Соревнования в Анжеро-Судженске (Россия)

В прошедшее воскресенье 26 апреля в ДЮСШ «Сибиряк» прошли первенства городского округа по каратэ WKF и Кобудо Тэссинкан среди юношей и девушек.

В соревнованиях, кроме подопечных Бориса Григорьева, приняли участие гости из Томска. Совсем недавно воспитанники Бориса Тимофеевича побывали на семинаре, где осваивали технику каратэ. А теперь они смогли полученные знания проверить на практике в соревнованиях с томичами. Соревнования по каратэ в разделе ката проходили в пяти возрастных группах: 6-7, 7-8, 8-9, 10-11 и 12-13 лет. Выступления спортсменов оценивались по десятибалльной системе, соревнования проходили в два круга.

Первыми демонстрировать своё мастерство стали мальчики и девочки самой младшей группы. Первое место заняла Оля Ткачёва, набравшая 21,4 балла. В следующей возрастной группе победил Богдан Зайцев. Его победная сумма — 21,1 балла. Два спортсмена — Артём Малаш и Максим Григорьев — набрали по 21 баллу. Но второе место досталось Артёму, лучше выступившему в первом круге.

Чем выступавшие спортсмены были старше, тем более высокое мастерство они демонстрировали, получая высокие оценки. В возрастных группах 8-9, 10-11 и 12-13 лет победили гости из Томска — Сергей Готин, Владислав Бурнашов и Сергей Потураев, набравшие 22,3, 23,2 и 22 балла соответственно. Вторые места у Елизаветы Евтюгиной, Хакимова Артёма (22,3) и Максима Дроздова (22 балла).

В соревнованиях по Кобудо участвовали юноши и девушки в двух возрастных группах: 8-10 и 11-13 лет. В тройках призёров оказались: среди младших спортсменов — Сергей Готин (22,8), Елизавета Евтюгина (22), Артём Хакимов (21,5); среди старших — Владислав Бурнашов (23,1), Сергей Потураев (22,9), Максим Дроздов (22,4).

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.