Ryûkyû Kobudô Tesshinkan Kyô Kai
РЮКЮ КОБУДО ТЭССИНКАН КЁ КАЙ / 琉球 古武道 哲心館 協会


Tesshinkan World-Cup 2014 /
Тэссинкан Всемирный Кубок 2014 / 哲心館 世界選手権大会 2014


Date / Datum / Дата / 日付け:           26th July 2014 / 26. Juli 2014 / 26 июля 2014 / 七月二十六日
place / Ort / Место / 場所:                  Nordhausen (Germany) / Нордхаузен (Германия) / ノルトハウゼン (ドイツ)


Individual results / Einzel-Ergebnisse / Индивидуальные результаты / 個人の結果


KATA / Ката / 型    -    Master / Meister / мастер / 段


name / Name / имя / 氏名 Kobudô Rank / Kobudô-Graduierung
Ранг в Кобудо / 古武道の階級
Dôjô name / Dôjô Name
Название додзё / 道場名称
place / Platz
место / 位
       
Miroutenko, Igor 2. Dan Fudokan Belarus (BLR) 1

Vollmer, Viktor

2. Dan

Karate-Do-Kwai Nordhausen (GER)

2

Lorenz, Pierre

2. Dan

Shotokan Dojo Leipzig (GER)

3
Hornig, David 1. Dan Seishinkai Jena (GER) 3

Reichmuth, Wolfram

2. Dan

USV Jena (GER)

5
Dolgachev, Pavel 2. Dan Kaliningrad Kobudo Federation (RUS) 5
Lauenstein, Marcus 2. Dan Shotokan Dojo Leipzig (GER) 5
       

KATA / Ката / 型    -    Student / Schüler / студенты / 級

name / Name / имя / 氏名 Kobudô Rank / Kobudô-Graduierung
Ранг в Кобудо / 古武道の階級
Dôjô name / Dôjô Name
Название додзё / 道場名称
place / Platz
место / 位
       
Deriahin, Kostiantyn 1. Kyu Kobudo Sevastopol (RUS) 1

Hüller, Dan

3. Kyu

Seishinkai Jena (GER)

2

Frost, Michaela

3. Kyu

Jitoku-Do Halle (GER)

3
Bruns, Florian 3. Kyu Karate-Do-Kwai Nordhausen (GER) 3

Kiselev, Evgenii

4. Kyu

Voronezh (RUS)

5
Nizamutdinova, Lyudmila 2. Kyu Anzhero-Sudzhensk (RUS) 5
Hauschild, Gesine 3. Kyu Karate-Do-Kwai Nordhausen (GER) 5
Kuhnke, Steffen 4. Kyu Seishinkai Jena (GER) 5

Grigoryev, Boris

2. Kyu

Anzhero-Sudzhensk (RUS)

9
Deriahina, Svitlana 1. Kyu Kobudo Sevastopol (RUS) 9
Ganskow, Geertje 3. Kyu Seishinkai Jena (GER) 9
Seidel, Joachim 5. Kyu Chemnitz (GER) 9
Kräker, Tony 6. Kyu Jitoku-Do Halle (GER) 9
Rogge, Norbert 4. Kyu Kobudo Verein Ilmenau (GER) 9
       

Team results / Mannschafts-Ergebnisse / Командные результаты / チームの結果


Kumite / Кумитэ / 組手

Team / Mannschaft
команда / チーム
Starter / Имена участников / 参加者の氏名 Dôjô name / Dôjô Name
Название додзё / 道場名称
place / Platz
место / 位
       
Shotokan Dojo Leipzig Lorenz, Pierre & Lauenstein, Marcus Shotokan Dojo Leipzig (GER) 1

Sevastopol

Deriahin, Kostiantyn & Deriahina, Svitlana

Kobudo Sevastopol (RUS)

2

Anzhero-Sudzhensk

Grigoryev, Boris & Nizamutdinova, Lyudmilain

Anzhero-Sudzhensk (RUS)

3
Karate-Do-Kwai Nordhausen Schilling, Doreen & Vollmer, Viktor Karate-Do-Kwai Nordhausen (GER) 3

Kobudo Verein Ilmenau

Risch, Ramona & Rogge, Norbert

Kobudo Verein Ilmenau (GER)

5
Karate-Do-Kwai Nordhausen Hauschild, Gesine & Bruns, Florian Karate-Do-Kwai Nordhausen (GER) 5